Модель располагает стальным корпусом жёлтого цвета, который выглядит достаточно привлекательно. Он надёжен и прочен, а потому обеспечивает защиту внутренним элементам, исключая их преждевременную порчу.
Пушка отличается компактностью и имеет 25,5 см в длину, 26 см в ширину и 40 см в высоту, благодаря чему может быть расположена в ограниченных площадях. Её вес составляет 5,3 кг, а переноска осуществляется за счёт удобной ручки, предусмотренной производителем.
Установка оборудована электродвигателем с высоким классом защиты — IP 24. Он располагает термостатом, который автоматически отключает его при превышении температуры выше допустимого уровня. Такой подход исключает перегрев и продлевает срок эксплуатации агрегата без дорогостоящего ремонта.
Принцип работы пушки прост:
- Запуск двигателя при подключении к электросети;
- Нагнетание холодного воздуха внутрь корпуса пушки;
- Прохождение воздуха через горячий ТЭН из «нержавейки»;
- Подача тёплого чистого воздуха в помещение.
В зависимости от режима работы диапазон выдаваемых температур составляет от 5°С до 35°С. В течение одного часа пушка выдаёт 2 400 кубометров тёплого воздуха, потребляя 1,5‒3 кВт электроэнергии.
Преимущества «Master B 3 ECA»:
- Высокий КПД — 100%;
- Наличие встроенного комнатного термостата для поддержания постоянной температуры;
- Отсутствие необходимости в системе отвода продуктов горения за счёт работы на электричестве;
- Исключение сжигания кислорода, неприятного запаха, конденсата и дыма;
- Изготовление нагревательных элементов из нержавеющей стали.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Master |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 5.3 кг |
| Вид энергоносителя | Электричество |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Мощность | 3 кВт |
| Способ установки | Напольный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 400 мм |
| Длина | 255 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Дополнительные характеристики электрических нагревателей | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемый ток | 8.7 А |
- Цена: 52 000 ₸







