Ручной трубогиб используется для сгибания различных металлических (алюминиевых, медных, стальных), металлопластиковых труб. Этот инструмент представляет удобство использования для профессионалов, так как именно с его помощью можно аккуратно произвести выгибание трубы, причем прямо на месте ремонта или монтажа труб. Гибка производится в одной плоскости, макс. угол гибки 90°. При необходимости трубы макс. диаметров нужно набивать песком. При использовании трубогиба риск сплющивания или излома минимален, кроме того, уменьшается потребность в стыковочных элементах – отводах и фитингах, поэтому прокладка трубопровода становится более экономичной.Тип станка – ручной гидравлический отличен от других вариантов ручных трубогибов тем, что его привод усилен гидравликой. Это позволяет монтажнику прикладывать меньше усилий при гибки стальных труб, и затрачивать на гибку гораздо меньше времени.
Модель Stalex MHPB-1A продавливает заготовки при помощи гидравлической направляющей, с набором сменных рабочих оправ. Помимо четырёх рабочих опор станок имеет две горизонтальные опоры, устанавливаемые в отверстия для регулировки радиуса гиба.
Особенности:
• Простой ручной станок с гидравлическим приводом для легкого использования
• Макс. усилие 6 тонн
• 4 сменных штампов в комплекте
• Две горизонтальные опоры для регулировки радиуса гиба
• Быстрая установка и демонтаж
• Холодная гибка труб в одной плоскости. Гиб до 90°.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Угол сгиба | 90 град. |
| Общие параметры | |
| Вес | 17 кг |
| Высота | 130 мм |
| Длина | 430 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Тип привода станка | ручной, гидравлический |
Информация для заказа
- Цена: 98 183 ₸












Отправка с 21 апреля 2026
