Ручной трубогиб используется для сгибания различных металлических (алюминиевых, медных, стальных), металлопластиковых труб. Этот инструмент представляет удобство использования для профессионалов, так как именно с его помощью можно аккуратно произвести выгибание трубы, причем прямо на месте ремонта или монтажа труб. Гибка производится в одной плоскости, макс. угол гибки 90°. При необходимости трубы макс. диаметров нужно набивать песком. При использовании трубогиба риск сплющивания или излома минимален, кроме того, уменьшается потребность в стыковочных элементах – отводах и фитингах, поэтому прокладка трубопровода становится более экономичной.Тип станка – ручной гидравлический отличен от других вариантов ручных трубогибов тем, что его привод усилен гидравликой. Это позволяет монтажнику прикладывать меньше усилий при гибки стальных труб, и затрачивать на гибку гораздо меньше времени.
Модель Stalex MHPB-2J продавливает заготовки при помощи гидравлической направляющей, с набором сменных рабочих оправ. Помимо шести рабочих опор станок имеет две горизонтальные опоры, устанавливаемые в отверстия для регулировки радиуса гиба.
Особенности:
• Простой ручной станок с гидравлическим приводом для легкого использования
• Макс. усилие 13 тонн
• 6 сменных штампов в комплекте
• Две горизонтальные опоры для регулировки радиуса гиба
• Устойчивая конструкция на трёх опорах для удобной работы с заготовкой
• Холодная гибка труб в одной плоскости. Гиб до 90°.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Угол сгиба | 90 град. |
| Общие параметры | |
| Вес | 53 кг |
| Высота | 200 мм |
| Длина | 730 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Тип привода станка | ручной, гидравлический |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (мм) | 730x320x200 |
| Макс. усилие, т | 13 |
| Макс. ход ползуна, мм | 250 |
| Размеры трубы, мм | 22,28,34,43,50,62 |
| Толщина стенки, мм | 2.75-4.5 |
Информация для заказа
- Цена: 179 534 ₸














Отправка с 21 апреля 2026
