Фальцепрокатные станки серии Stalex LC – наиболее часто используемое оборудование для производства фальцев (фальцевых швов или фальцевых соединений). Предназначены для производства 6 основных видов фальцевых швов.
Фальцепрокатные станки Stalex LC подходят для проведения работ как на стройплощадках, так же применяются в цехах при изготовлении воздуховодов и комплектующих водосточных систем. Помимо этого, фальцепрокатные станки имеет ряд преимуществ перед иными способами изготовления фальца - это четкое выдерживание заданных параметров: радиуса, длины, формы.
Особенности:
- Отличительными особенностями фальцепроката Stalex LC-12DR является отсутствие необходимости замены роликов. Переналадка с одного типа на другой занимает меньше минуты и заключается в перемещении направляющей, которая отвечает за заход материала под ролики.
- Шесть видов фальцевых швов без переналадки, перемещая направляющие станка.
- Станок позволяет производить как прямые участки, так и криволинейные комплектующие прямоугольной водосточной системы (отбортовка).
- Универсальность данного станка дополняется функцией проката соединительной рейки (6-ой шов), включающей в себя отрезной ролик, который отрезает металл до необходимой ширины проката.
- Станок имеет возможность регулировки прижима материала по толщине – благодаря тарельчатым пружинным шайбам, размещённым в конструкции станка
- Рукоятка включения имеет три позиции - позиция выкл. и позиция вкл. вращения в обе стороны, что позволяет легко вынимать лист замятия в станке.
|
Наименование |
Станок фальцепрокатный Stalex LC 12DR |
|||
|
Формы соединений |
Описание |
|||
|
Cтоячий фальц |
![]() |
Cтоячий фальц – используется как ответная часть Питтсбургского фальца, одинарного стоячего фальца, двойного стоячего фальца |
||
|
Одинарный стоячий фальц |
![]() |
Применяется для соединения картинных полос металлической кровли. Как пример - стоячие фальцы устраивают вдоль ската крыши |
||
|
Питтсбургский фальц |
|
Питтсбургский фальц (угловой, американка) – самый распространенный способ производства воздуховодов прямоугольного сечения, как прямых участков, так и фасонных деталей |
||
|
Лежачий фальц |
|
Лежачий фальц (продольный) – применяется для производства водосточных труб, а также воздуховодов круглого и прямоугольного сечений. |
||
|
Соединительная рейка |
|
С-рейка – самый простой способ соединения прямоугольных воздуховодов, сокращение себестоимости продукции. Очень эффективна при прокладке каналов воздуховодов в узком пространстве |
||
|
Стоячий фальц по радиусу (отбортовка) |
|
Отбортовка является дополнительной операцией при криволинейном фальцевом сочленении.
|
||
|
Макс. толщина листа |
0.5-1.2 мм |
|
Мощность мотора |
1,5 кВт |
|
Напряжение |
380 В |
|
Вес |
210 кг |
|
Габариты |
1500х350х1300 мм |
|
В комплектации станка |
4 колеса для перемещения станка |
|
Высота стола |
640 мм (высота стола от пола, станок без колёс) |
|
Высота стола |
760 мм (высота стола от пола, станок на колёсах, высота колёс 120мм) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Общие параметры | |
| Вес | 210 кг |
| Высота | 1300 мм |
| Длина | 1500 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Параметры заготовки | |
| Максимальная толщина материала | 1.2 мм |
| Минимальная толщина материала | 0.5 мм |
- Цена: 1 324 066 ₸











Отправка с 21 апреля 2026






