Вальцовочный станок предназначен для предания листу цилиндрической формы различного радиуса, данное оборудование широко применяется для изготовления комплектующих вентиляции, водосточного оборудования, в случаях производства цилиндрических и конических изделий, правке плоских заготовок, подгибке кромок. Выносная педаль дублируется пультом управления на станине станка. Цепная передача передаёт вращение с электродвигателя на валы. Верхний вал откидной, для легкого снятия готовых изделий.
Откидной вал оснащен замком для предотвращения его самопроизвольного раскрытия в процессе работы.
Изготовление конуса - при помощи станка можно изготавливать конические изделия. Для этого предназначен опорный валик в правой части машины. Для чего необходимо обеспечить зажатие заготовки только вблизи опорного валика.
Характеристики:
- Вальцы с тремя ассиметричными валами
- Валы изготовлены из высокопрочной стали, закаленные и полированные
- Валы станка закалены и имеют твёрдость до 45 HRC
- Вращающиеся нижний и верхний вал через систему зубчатых колёс и цепной передачи от электродвигателя
- Регулируемые нижние валы
- Канавки для гибки прутка
- Поворотно-откидной механизм верхнего вала с эксцентриковым зажимом
- Возможность гибки на конус
- Выносная педаль с кнопкой аварийной остановки
- Верхний вал вращается в обе стороны
- Поставляется с функцией конусной гибки
- Набор инструмента в стандартной комплектации
|
STALEX ESR-2070x3.5 |
|
| Макс. толщина вальцовки (низкоуглеродистая сталь, σs ≤245 МПа), мм |
3,5 |
| Максимальная ширина, мм |
2070 |
| Диаметр валов, мм |
127 |
| Твердость валов |
до 45 HRC |
| Мин. Ø обечайки, мм |
140 |
| Скорость вращения, об/мин |
6,4 |
| Мощность двигателя, кВт |
3,0 (380 В) |
| Габариты упаковки, мм |
2820х870х1300 |
| Масса нетто/брутто, кг |
1100/1250 |
*Минимальный диаметр получаемой заготовки при работе с низкоуглеродистой сталью 3,5мм - составит не менее 160 мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности термообработки материала, а также его длины и толщины).
При работе с толщиной металла (нержавеющая сталь) ≤ 2,0мм – максимально возможный мин. Ø обечайки может составлять 170мм (данная информация является справочной и зависит от сорта, прочности, термообработки материала, а также его длины и толщины).
Точной формулы расчёта минимального диаметра получаемой заготовки не существует, т.к. это зависит от вида, сорта, термообработки материала, а также его длины и толщины. Более точно определить минимальный Ø - возможно только пробной прокаткой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Потребляемая мощность | 3 кВт |
| Состояние | Новое |
| Общие параметры | |
| Вес | 1250 кг |
| Высота | 1300 мм |
| Длина | 2820 мм |
| Ширина | 870 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр выходного вала | 127 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 8 342 740 ₸











Отправка с 21 апреля 2026
