|
|
90° |
-45° |
+45° |
+60° |
|
Максимальное сечение круглого профиля, мм |
250 |
150 |
200 |
120 |
|
Максимальное сечение квадратного профиля, мм |
240x260 |
130x130 |
170x170 |
95x95 |
|
Максимальное сечение прямоугольного профиля, мм |
310x240 |
170x90 |
190x170 |
120x95 |
|
Мощность двигателя |
0,75/1,5 кВт. (3-х фазный) |
|
|
|
|
Скорость резания |
36-72 м/мин |
|
|
|
|
Размер полотна, мм |
27х0,9х2715 мм |
|
|
|
|
Привод |
Зубчатый |
|
|
|
|
Зажим заготовки |
ручной (+ рычаг быстрой доводки) |
|
||
|
Габариты упаковки (ДхШхВ), мм |
1600х720х1050 мм |
|
|
|
|
Масса нетто/брутто |
330/380 кг |
|
|
|
Станок Stalex SBS-250G позволяет делать распилы заготовок диаметром до 250мм.На станках с гидроразгрузкой, процесс резки (запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы) происходит в автоматическом режиме благодаря гидравлической системе. Подъём рамы осуществляется оператором вручную.
В рабочей зоне резания полотно точно ведется двумя направляющими головками. Станок с возможностью поворота корпуса пилы от -45° 0° до +60°, предназначен для пиления заготовок, под различными углами и при частой смене угла пила.
Полотно натягивается с помощью натяжного шкива. Натяжной шкив приводится в движение приводным шкивом, который в свою очередь, приводится через редуктор.
Пила опускается под собственным весом, станок оборудован дросселируемым гидравлическим цилиндром, который позволяет автоматически подстраивать скорость опускания пильной рамы в зависимости от профиля заготовки, что обеспечивает оптимальные режимы распила.
Используя данную модель имеющую быстро регулируемые тиски для резки под углом, поворачивается рама, а не заготовка. Тиски с системой быстрого отвода ускоряют процесс смены заготовки (ускоренный отвод подвижной губки происходит без вращения маховика). Зажим заготовки осуществляется тисками вручную, подача заготовки - также вручную. Наличие система СОЖ в стандартной комплектации – позволяет добиться высокой производительности.
Станок предназначен для обработки большого количества металла, данная модель находит широкое применение в серийном и мелкосерийном производстве.
Ленточное полотно:
- Движение ленты осуществляется через мотор-редуктор в 2-х режимах (36 или 72 м/мин)
Процесс пиления:
- Точность движения ленты обеспечивается за счет твердосплавных направляющих пластин и роликовых подшипников
- Регулировка угла поворота вдоль шкалы
- Регулируемая подача СОЖ в зону резания
Стандартная комплектация для Stalex SBS-250G:
- Поворотный стол с возможность поворота -45°…0°…+60º
- Подвижные направляющие с твердосплавными пластинками
- Перепускной клапан плавная регулировка опускания пильной рамы
- Тиски с ручным зажимом, и доводчиком
- Скорость вращения пилы, фиксированная 36,72 м/мин
- Ручное натяжение ленты + концевик натяжения полотна + тензометр
- Мерный упор 500 мм
- Подающий ролик (крепится к тумбе станка)
- Приёмный лоток (устанавливается на тумбу станка)
- Помпа для подачи СОЖ и регулировочные краны для регулировки напора СОЖ
- Пила ленточная квалитет М42
Основные элементы cтанка Stalex SBS-250G:
- Литая чугунная рама гарантирует жесткость станка и гасит вибрации
- Опускание рамы осуществляется под собственным весом
- Заданная скорость и плавность хода рамы обеспечиваются гидравлическим демпфером
- Плавная регулировка скорости опускания рамы (подвод и рабочий ход)
- Быстрый зажим заготовки (тиски с ручным зажимом, и доводчиком)
- Станция охлаждения, обеспечивает подачу СОЖ, расположена внутри рамы

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Длина ленточной пилы | 2715 мм |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Одноколонный |
| Тип управления | Полуавтоматическое |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Угол пиления | 90 град. |
| ЧПУ | Да |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 380 кг |
| Параметры сети | |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 1,5 кВт |
| Скорость движения ленты | 36-72 м/мин |
- Цена: 2 367 610 ₸












Отправка с 21 апреля 2026
