Гильотина STALEX Q11 8x2000 высокопроизводительный станок предназначен для резки стального листа, алюминия, меди, латуни, пластика в строительных, монтажных предприятиях и производствах различной сложности.
Станок оснащен качественными долговечными ножами из инструментальной легированной стали 9CrSi (российский аналог 9ХС), с твёрдостью закалки 40-50 HRC, с 4 режущими кромками на верхнем и нижнем ножах, толщина ножа 70мм. Кривошипно-шатунный механизм позволяет работать с высокой скоростью резки – до 50 циклов/минуту (в зависимости от толщины и материала), без перегрева станка (и дополнительным временем на его охлаждение), а также более низким потреблением энергии.
Особенности:
- Станок оснащен качественными долговечными ножами (материал ножей 9CrSi)
- Простая и быстрая регулировка зазора между ножами
- Верхний и нижний нож имеют четырехстороннюю заточку
- Надёжная и простая конструкция, движение ножа производится от электродвигателя через роторный привод
- Предварительный прижим материала перед моментом резки (прижимные пальцы не имеют резиновой вставки, на моделях работая при толщине более 4мм)
- Передние удлинители поддержки листа – 380мм (2шт)
- Ширина рабочего стола до линии реза – 430мм
- Расстояние от заднего упора до линии реза (съёмный упор) – 500мм
- Задний упор для точного позиционирования заготовки, имеет счётчик длины
- Конструкция станка позволяет работать с более низким потреблением энергии
- Высокая скорость резки - до 50 циклов/минуту (в зависимости от толщины и материала)
- Широко используется для работы с листом средней и максимальной величины
- Тип муфты – механический
- Боковой упор для фиксации листа по 90°
- Ножная педаль для удобной фиксации и резки листа
* Макс. толщина - указана для обычной стали (низкоуглеродистой и углеродистой стали), с пределом прочности σв, который не должен превышать параметр σв <400 MРa (1 Н/мм2 = 1 MPa).
Для работы с материалами, не входящих в группу углеродистые стали (такие как легированные стали, нержавеющие стали, холоднокатаные стали) необходимо проконсультироваться с сотрудниками компании-продавца. Макс. толщина резки при работе с нержавеющей сталью составить около 3,5 мм (с пределом прочности σв <600 MРa).
При работе с макс. толщиной листа – максимальные параметры могут не соответствовать табличным значениям, это связано с разностью коэффициента предела прочности σв, который не должен превышать параметр σв <400 MРa при работе с низкоуглеродистой сталью. И зависит не только от вида, сорта, термообработки материала, но и его длины и толщины, более точно определить макс. допустимую толщину - возможно только методом пробной резки.
|
*Толщина металла (σв <400 Н/мм2) мм. |
2,0-8,0 |
|
Марка стали (режущие ножи) |
9CrSi – Сталь инструментальная легированная |
|
Твердость (режущие ножи) |
HRC45-50 |
|
Кол-во режущих кромок на верхнем и нижнем ноже |
по 4 режущие кромки |
|
Размеры ножей: ширина(толщина) /высота/длина, мм. |
70/22/2000 |
|
Прочность обрабатываемого материала, Н/мм² |
≤ 400 |
|
Максимальная длина реза, мм. |
2000 |
|
Угол резки |
2° |
|
Максимальное число резов в минуту (в том числе с макс. нагрузкой),циклов /минуту |
50 |
|
Количество непрерывных циклов резки с макс.нагрузкой, циклов/минуту |
28 |
|
Мощность двигателя,кВт. |
11 |
|
Передние удлинители поддержки листа, мм |
370(2шт.) |
|
Ширина рабочего стола до линии реза, мм |
430 |
|
Механический задний упор,мм |
500 |
|
Размер упаковки, мм. |
3350х1750х1820 |
|
Масса нетто/брутто, кг. |
4500/4800 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Количество ударов | 50 шт./мин |
| Максимальная толщина листа | 8 мм |
| Мощность | 11 кВт |
| Рабочая длина | 2000 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип привода | Электромеханический |
| Тип станка | Гильотина |
| Угол реза | 2 град. |
| Общие параметры | |
| Вес | 4.5 т |
| Высота | 1820 мм |
| Длина | 3350 мм |
| Ширина | 1750 мм |
- Цена: 12 999 410 ₸






Отправка с 21 апреля 2026
