|
Мощность двигателя |
3 кВт (3-х фазный) |
|
Вращение пилы |
90 градусов |
|
Привод |
гибрид (зубчатый привод + клиноременная передача) |
|
Скорость резания |
27, 45, 69 м/мин |
|
Рабочая зона |
90° |
|
Круглая заготовка |
280 мм |
|
Прямоугольная заготовка |
280 х 280 мм |
|
Макс. размер пиления заготовок методом пакетной резки |
280 мм |
|
Макс. единичный ход подающих гидравлических тисков |
505 мм |
|
Ограничитель подачи заготовок |
505 мм |
|
Размеры ленточного полотна |
27х0,9х3505 мм |
|
Точность реза по длине отрезаемой заготовки |
заявленная погрешность ±0,2 мм. на длину 1000 мм |
|
Точность реза на отклонение по перпендикулярности |
заявленная погрешность 0,3 мм. на Ø 100 мм сплошного сечения |
|
*Объём гидравлического бака |
75 л |
|
заливать 2/3 по уровню масла |
|
|
*используется гидравлическое масло стандартного качества (веретёнка) |
|
|
Объём бака СОЖ |
36 л заливать 2/3 по уровню СОЖ |
|
Общие размеры станка |
2240х1800х1630 мм |
|
Масса |
800 кг |
|
Страна производитель |
Китай |
|
Гарантия |
12 месяцев |
|
Мобильная стойка с роликом |
+ |
|
Комплект гидравлических прижимов для пакетной резки |
+ |
Stalex TBK-4228В является автоматическим ленточнопильным станком, колонного двухстоечного типа.
Автоматический ленточнопильный станок, предназначен для пиления труб и сплошных заготовок, максимальным диаметром круга 280 мм и прямоугольной заготовки 280x280 мм под углом 90°.
Двухстоечные ленточнопильные станки имеют 2 вертикальные стойки (колонны) большого диаметра, по которым вертикально перемещается горизонтальная пильная рама.
Пильная рама, представляет собой стальную сварную конструкцию.
На автоматических станках возможна работа как в ручном режиме, когда каждая операция выполняется вручную посредством нажатия соответствующей кнопки, так и в автоматическом режиме, когда станок выполняет весь цикл резания (зажим заготовки – подвод заготовки – запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы – подъем рамы – отжим тисков). В последнем случае оператор должен лишь обеспечить подачу заготовок, предварительно настроить концевой ограничитель на необходимую длину получаемых заготовок и запустить цикл пиления кнопкой «Пуск».
В стандартную комплектацию входят:
- ленточнопильный станок
- ленточнопильное полотно, установленное на станке
- гидравлические прижимы для пакетной резки на стационарные и подающие тиски
- концевой ограничитель подачи заготовок – 505мм
- мобильная стойка с роликом
Основные элементы:
- Автоматическая подача заготовок в зону резания.
- Угол пиления заготовок 90°.
- Макс. единичный ход подающих гидравлических тисков – 505мм.
- Концевой ограничитель подачи заготовок для выставления необходимой длины в процессе пиления.
- Тиски гидравлические с возможностью быстрого зажима заготовок.
- Комплект гидравлических прижимов для пакетной резки.
- Станок управляется трёхфазным двигателем.
- Предохранительные концевики на кожухе маховика, оберегающие станок от поломок в случае если лента повреждена.
- Точная регулировка полотна позволяет добиться безлюфтового вращения в вертикальной плоскости, за счет конических подшипников и твердосплавных пластин.
- Регулируемая подача СОЖ в зону резания, смазывающее и охлаждающее полотно.
- 3 скорости вращения полотна.
- Подсветка зоны резания.
- Зубчатый привод + клиноременная передача
- Система быстрого подвода пильного полотна к заготовке
- Автоматическое отключение при завершении резки
На станках применяются биметаллические пилы марок М42 и М51 размером 27х0,9х3505 мм. Пилы с более твёрдым зубом М51 предназначены для резки заготовок из нержавеющих сталей. Отрезание заготовок на ленточно-отрезных станках необходимо проводить с использованием смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), обеспечивающих качественный рез, ресурс пилы и сохранность станка.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Длина ленточной пилы | 3505 мм |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Емкость бака | 75 л |
| Потребляемая мощность | 3 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Двухколонный |
| Тип управления | Автоматическое |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Угол пиления | 90 град. |
| ЧПУ | Да |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 800 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Грузоподъёмность | 27-69 кг |
| Количество роликов | 800 шт |
| Мощность | 3 кВт |
- Цена: 8 180 036 ₸













Отправка с 21 апреля 2026
