|
|
90° |
45° |
|
Максимальное сечение круглого профиля, мм |
600 |
400 |
|
Максимальное сечение прямоугольного профиля, мм |
850 х 600 |
400 x 600 |
|
Вращение пилы |
90°, 15°, 30°, 45° на угол кратный 1° |
|
|
поворот рамы происходит от ЧПУ станка |
||
|
Мощность двигателя |
5,5 кВт (3-х фазный), |
|
|
servo-двигатель |
|
|
|
Мощность гидравлической станции |
1,5 кВт |
|
|
Мощность системы СОЖ |
0,75 кВт |
|
|
Скорость резания |
0-100 м/мин |
|
|
|
|
|
|
Скорость подачи заготовки |
0-30 мм/с |
|
|
Точность подачи заготовки |
0,1/100 мм |
|
|
Размер полотна, мм |
54х1,6х6685 мм |
|
|
Рабочая высота стола |
820 мм |
|
|
Объем гидравлического бака |
65 л |
|
|
Объем бака СОЖ |
70 л |
|
|
Приводной конвейер для сбора стружки |
+ |
|
|
Привод |
Зубчатый |
|
|
Габариты упаковки станка (ДхШхВ) |
3550х2120х2660 мм |
|
|
|
|
|
|
Габариты упаковки стола подачи (ДхШхВ) |
1790x1720x1490 мм |
|
|
Масса |
4900 кг |
|
Модель Stalex BS-850G является автоматическим ленточнопильным станком, колонного одностоечного типа.
Автоматический ленточнопильный станок, предназначен для пиления труб и сплошных заготовок, максимальным диаметром круга 600 мм и прямоугольной заготовки 850x600 мм под углом 90°, а также с возможностью поворота рамы для пиления заготовок под углом 45°.
Одностоечные ленточнопильные станки имеют 2 вертикальные стойки (колонны):
1 колонна основная большего диаметра по которой вертикально перемещается горизонтальная пильная рама.
2 колонна направляющая, данная колонна задаёт окончательное жёсткое направление рамы при работе и на холостом ходу.
Пильная рама, представляет собой стальную сварную конструкцию
На автоматических станках возможна работа как в ручном режиме, когда каждая операция выполняется вручную посредством нажатия соответствующей кнопки,
так и в автоматическом режиме, когда станок выполняет весь цикл резания (зажим заготовки – подвод заготовки – запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы – подъем рамы – отжим тисков). В последнем случае оператор должен лишь обеспечить подачу заготовок и нажатие кнопки «Пуск».
Станок оснащен гидравлическими тисками с возможностью быстрого зажима заготовок. Помимо гидравлического зажатия, тисков имеют механический ход тисков.
На основной панели расположены: цветной сенсорный дисплей, с помощью которого можно задать программу и отслеживать процесс пиления, регулятор скорости опускания пилы и кнопка аварийного останова.
Основные элементы:
- Угол пиления заготовок 90°; 15°; 30°; 45°.
- Поворот рамы происходит на угол кратный 1°, поворот производится автоматически от ЧПУ станка и выводится на дисплей. Рама станка поворачивается за счёт жёсткого поворотного механизма.
- Опускание и подъем рамы осуществляется за счет гидравлики автоматически.
- Длина подачи заготовки контролируется автоматически c ЧПУ (СNC), движение происходит по линейным направляющим гарантирующим точность подачи.
- ЧПУ станка строится на PLC контроллере, ориентированном на работу в промышленном производстве (через развитый ввод сигналов датчиков и вывод сигналов на исполнительные механизмы).
- Станок управляется трёхфазным двигателем.
- Станок оснащён серводвигателем для плавной регулировки скорость вращения полотна 0-100 м/мин.
- Предохранительные концевики на кожухе маховика и на лезвии, оберегающие станок от поломок в случае если лента повреждена.
- Точная регулировка полотна позволяет добиться безлюфтового вращения в вертикальной плоскости, за счет конических подшипников и твердосплавных пластин
- Термозащита электродвигателя
- Система смазки и охлаждения полотна
- Тиски гидравлические с возможностью быстрого зажима заготовок
- Гидравлическое натяжение полотна
- Дисковая щётка для очистки полотна от стружки, приводимая в движение автоматически
- Конвейер для сбора стружки, приводимая в движение автоматически
- Сенсорный дисплей управления
- Подсветка зоны резания
- Автоматическое подъём рамы при завершении резки
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Stalex |
| Страна производитель | Китай |
| Длина ленточной пилы | 6685 мм |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Двухколонный |
| Тип управления | Автоматическое |
| Толщина ленточной пилы | 1.6 мм |
| Угол пиления | 90 град. |
| ЧПУ | Да |
| Ширина ленточной пилы | 54 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 4900 кг |
| Высота | 2660 мм |
| Длина | 3550 мм |
| Ширина | 2120 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 400 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 31 968 344 ₸






Отправка с 21 апреля 2026
