STANDART CUT 160 (L307)— инверторный аппарат для воздушно-плазменной резки и раскроя металла толщиной до 55 мм. Для профессионального и промышленного использования.Отличительными особенностями аппарата являются:
- Регулировка давления с передней панели
- Высокочастотный поджиг дуги
- Проверка давления рабочей и дежурной дуг
- Встроенный манометр и регулятор давления
- Режимы 2Т и 4Т
- Разъёмы для подключения ЧПУ
- Безопасное подключение плазмотрона через центральный адаптер
- Определение типа плазмотрона
- Аппарат для плазменной резки позволяют проводить быструю резку любых токопроводящих материалов: нержавеющей и оцинкованной стали, алюминия, меди, латуни и т. д.
- Оборудование имеет встроенным разъёмом для подключения к автоматическим системам ЧПУ, автоматическим определением типа подключенного плазмотрона и полностью совместимо со станками ЧПУ VALIANT 3.0 и DRAGON 3.0. Сварог
- Индикатор тока реза
- Индикатор перегрузки
- Индикатор низкого давления газа
- Переключение режимов: проверка давления газа рабочей дуги; рабочее положение; проверка давления газа дежурной дуги
- Кнопка переключения: 2Т/4Т
- Регулятор тока реза
- Регулятор давления газа
- Индикатор давления газа
- Шкалы давления указывает на рекомендованное давление газа

Высокая производительность и удобство в эксплуатации
- Модель оснащена функцией проверки газа и встроенным фильтром-регулятором для простой подготовки к работе и точной настройки рабочего давления.
- Наличие центрального адаптера обеспечивает комфортную эксплуатацию и легкий подбор плазматрона
- Большой фильтр для очистки воздуха
- Аппарат имеет прочный металлический корпус, удобные колеса для быстрого и безопасного перемещения по рабочей зоне
- Плазменный резак в сборе TECH CS 141, 6 м— 1 шт.
- Клемма заземления в сборе с кабелем, 3 м— 1 шт.
- Комплект ЗИП— 1 шт.
- Паспорт и Руководство по эксплуатации— 1 шт.
Технические характеристики:
| Режимы резки | |
| Режимы резки CUT | Да |
|
Режимы работы горелки |
|
| Режим работы 2Т/4Т | Да |
|
Технические характеристики |
|
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Рабочий диапазон сетевого напряжения | 323–437 В |
| Частота питающей сети | 50 Гц |
| Количество фаз | 3 фазы |
| Потребляемый ток | 44 А |
| Потребляемая мощность | 29.2 кВА |
| Ток реза | 160 А |
| Диапазон регулирования тока реза | 30–160 А |
| Ток реза при ПН, 100% | 124 А |
| ПН (40°C) | 60 % |
| Способ возбуждения дуги CUT | Высокочастотный |
| Скорость подачи сжатого воздуха | 350 л/мин |
| Номинальное давление компрессора | 0.7 Мпа |
| Напряжение холостого хода | 320 В |
| Максимальная толщина разрезаемого металла | 55 мм |
|
Дополнительные функции CUT |
|
| Регулировка давления | Да |
| Проверка давления рабочей дуги | Да |
| Проверка давления дежурной дуги | Да |
| Дежурная дуга плазмотрона | Да |
|
Конструктивные решения |
|
| Тип изготовления | Комбинированный |
| Тип транзисторов | IGBT транзисторы |
| Тип управления | Аналоговое |
| Цифровая индикация параметров резки | Индикатор |
| Подключение к станкам ЧПУ | Да |
| Встроенный фильтр регулятор | Да |
|
Базовые характеристики |
|
| Коэффициент мощности | 0.93 |
| КПД | 85 % |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP 21S |
| Температура эксплуатации | 0 …+40 °C |
| Габаритные размеры | 676 ×333 ×712 мм |
| Вес | 55 кг |
|
Панельные соединения |
|
| Присоединение плазмотрона | Ц.А. |
| Разъем управления для ЧПУ | 2 Pin/4 Pin |
| Разъем клеммы заземления | ОКС 35–50 |
| Подключение сжатого воздуха | Штуцер ⌀9 мм |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сварог |
| Страна производитель | Россия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальный общий вес | 55 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 55 кг |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный сварочный ток | 44 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Высота | 712 мм |
| Длина | 676 мм |
| Ширина | 333 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 105 000 ₸




