ЗАЩИТНЫЙ ЩИТОК PRO B20 TRUE COLOR® предназначен для профессиональной защиты лица и глаз сварщика при проведении различных видов сварочных работ, в том числе TIG сварки (от 30 А).
Ключевые особенности:
- Светофильтр с цветопередачей TRUE COLOR®
- Оптимальное соотношение функциональных характеристик, стоимости и качества
- Сертифицированное средство индивидуальной защиты
TRUE COLOR® – это новейшая разработка в области светофильтров с автоматическим затемнением, обеспечивающая улучшенную цветопередачу сварочного процесса
- Сварочный процесс с технологией TRUE COLOR® приобретает естественный окрас в глазах сварщика! Это позволяет различать мельчайшие детали во время сварки, сделать процесс более контролируемым и понятным
- Благодаря естественной цветопередаче значительно снижается нагрузка на зрение сварщика, что особенно важно при длительной работе
- Светофильтр TRUE COLOR® значительно облегчает процесс сварки и делает работу невероятно комфортной
Сварочные маски серии PRO являются щитками повышенной прочности
- Во время сварки/зачистки они не разрушаются и не деформируются при фронтальных и боковых ударах частиц массой 1 грамм, летящих со скоростью 34 м/с (энергия удара – 0,6 Дж)
- Щитки серии PRO обладают высокой устойчивостью к проникновению горячих твердых тел. В процессе испытаний щитки задерживают прохождение стального шарика, разогретого до 900 °С, более 5 секунд
| Характеристики щитка | |
| Материал корпуса щитка | PP |
| Прочность щитка по ТР ТС 019/2011 | S |
| Вес в сборе | 0.48 кг |
| Температура эксплуатации | —5…+55 С° |
| Температура хранения | —10…+55 С° |
| Характеристики наголовника | |
| Регулировка степеней свободы | 3 шт |
| Силиконовая вставка | Да |
| Материал наголовника | HDPE |
| Характеристики светофильтра | |
| Тип сварки/резки | MMA/MIG/MAG/TIG/CUT |
| Модель светофильтра | TRUE COLOR B20 |
| Регулировка затемнения | Внешняя |
| Сменная батарейка | Да |
| Тип батарейки | Солнечная/Литиевая CR2450 |
| Технология цветопередачи | TRUE COLOR® |
| Размер светофильтра | 110 ×90 ×9 мм |
| Размер смотрового окна | 92.5×42.5 мм |
| Размер внешней защитной пластины | 117×96 мм |
| Размер внутренней защитной пластины | 103×47 мм |
| Количество оптических датчиков | 2 шт |
| Оптический класс | 1/1/1/2 |
| Степень затемнения (SHADE) | 9–13 DIN |
| Светлое состояние светофильтра | 4 DIN |
| Время затемнения/срабатывания | 0.00030 с |
| Регулировка времени просветления (DELAY) | Да |
| Регулировка чувствительности (Sensitivity) | Да |
| Время просветления (DELAY) | 0.1–0.8 с |
| УФ/ ИК защита | 16 DIN |
| Минимальный ток срабатывания (TIG) | ≥ 30 А |
| Дополнительные функции светофильтра | |
| Функция «Зачистка» | Да |
| Индикация заряда батареи | Да |
| Управления настройками | Регулятор |
| Установка диоптрических линз | Да |
| Тест работы светофильтра | Да |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Сварог |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 0.48 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Время возврата в светлое положение | 0.1 мс |
| Время срабатывания | 0.8 мс |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от излучения | Инфракрасного, Ультрафиолетового |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 16 |
| Максимальная температура хранения | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 9 |
| Минимальная температура хранения | -10 град. |
| Питание маски | Аккумулятор |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 92.5 мм |
| Ширина смотрового окна | 42.5 мм |
Информация для заказа
- Цена: 18 000 ₸













