Сварочный выпрямитель – это сварочный аппарат, который состоит из силового трансформатора и выпрямительного блока, который преобразует переменный сварочный ток в постоянный ток.
Выпрямительный блок и трансформатор – его ключевые части. Сварочные выпрямители ВД используются для выполнения дуговой сварки с использованием электродов любого типа. Ими можно сваривать в условиях защитных газов.
Выпрямитель сварочный ВД предназначен для питания электрической сварочной дуги постоянным током при ручной дуговой сварке, резке и наплавки металлов, от сети переменного тока.
Выпрямитель предназначен для работы в закрытых помещениях с естественной вентиляцией.
Климатическое исполнение выпрямителя «У», категория размещения «3» по ГОСТ 15150-69, для работы в районах умеренного климата при температуре окружающего воздуха от минус 40 С до плюс 40 С и относительной влажности воздуха не более 80% ( при температуре плюс 20 С).
Не допускается использование сварочного выпрямителя для работы в среде насыщенной пылью, во взрывоопасной среде, а также в среде, содержащей едкие пары и газы, разрушающие металлы и изоляцию.
Купить сварочный выпрямитель необходимо для обеспечения качественной сварки с надежными швами, минимальным разбрызгиванием и стабильным горением дуги.
| НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ СЕТИ, В | 380 |
| КОЛИЧЕСТВО ФАЗ | 3 |
| ЧАСТОТА, ГЦ | 50 |
| НОМИНАЛЬНЫЙ СВАРОЧНЫЙ ТОК ТРАНСФОРМАТОРА, А(НЕ МЕНЕЕ) | 500 |
| НОМИНАЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ, В (НЕ МЕНЕЕ) | 40 |
| НОМИНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ПН % | 60 |
| ПРЕДЕЛЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ СВАРОЧНОГО ТОКА, A (MIN-MAX) | 70-500 |
| НАПРЯЖЕНИЕ ХОЛОСТОГО ХОДА, В (НЕ БОЛЕЕ) | 80 |
| ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ, КВА | 22,0 |
| СПОСОБ РЕГУЛИРОВАНИЯ СВАРОЧНОГО ТОКА | МЕХАНИЧЕСКИЙ, ПЛАВНЫЙ |
| ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ ВЫПРЯМИТЕЛЯ, ММ | 600Х600Х760 |
| MACCA СВАРОЧНОГО ВЫПРЯМИТЕЛЯ, КГ | 150 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кавик |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Минимальный сварочный ток | 70 А |
| Напряжение питания | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 22 кВА |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Степень защиты IP | 55 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 760 мм |
| Длина | 600 мм |
| Ширина | 600 мм |
- Цена: 590 000 ₸




