ВД-306 предназначен для питания постоянным током электрической сварочной дуги. Используется при ручной дуговой сварке, резке и наплавке металлов. Работает от трехфазной сети переменного тока 380 В. В отличие от выпрямителя ВД-301 данная модель имеет в конструкции сварочный дроссель, что позволяет работать с высоколегированными сталями.
Конструкция ВД-306
ВД-306 представляет собой сварочный аппарат с двумя составными частями: силовым трансформатором и блоком выпрямителей. Также конструкция включает вспомогательные элементы - вентилятор, магнитный шунт, автоматический выключатель, кожух и сетевой кабель для подключения к питающей сети. Регулировка сварочного тока производится посредством вращения рукоятки, расположенной на панели аппарата. Выпрямитель ВД-306 выпускается с воздушно-принудительной вентиляцией.
Условия эксплуатации выпрямителя ВД-306:
- Размещение в закрытых помещениях с естественной вентиляцией, в районах умеренного климата.
- Допускается использование ВД-306 при температуре окружающего воздуха -40...+40°С, при относительной влажности воздуха не более 80% (при температуре плюс +20°С).
- Окружающая среда не должна быть насыщена пылью, взрывоопасна, или содержать едкие пары и газы, разрушающие металлы и изоляцию выпрямителя.
Технические характеристики ВД-306
| Напряжение питания сети |
380 В, 50 Гц |
| Количество фаз |
3 |
| Номинальный сварочный ток, не менее |
315 А |
| Номинальное рабочее напряжение, не менее |
32 В |
| Номинальный режим работы ПН |
60% |
| Напряжение холостого хода, не более |
70 В |
| Потребляемая мощность |
24,0 кВА |
| Способ регулирования сварочного тока |
Механический плавный |
| Пределы регулирования сварочного тока, (min-max) |
30...315 А |
| Климатическое исполнение и категория размещения |
У3 |
| Исполнение по степени защиты |
IP22 |
| Габаритные размеры |
560х510х660 мм |
| Масса |
104 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кавик |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 104 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 315 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питания | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 315 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 24 кВА |
| Номинальный сварочный ток | 315 А |
| Степень защиты IP | 22 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 660 мм |
| Длина | 510 мм |
| Ширина | 560 мм |
- Цена: 465 000 ₸




