Гидравлические домкраты применяются на производствах, в автомобильных мастерских, на складах, в строительной сфере – везде, где нужно поднимать грузы на среднюю высоту.
Принцип работы устройств – закон сообщающихся сосудов. В конструкции они имеют насос и плунжер, рабочая жидкость – гидравлическое масло. Насос качает жидкость, нагнетая давление в плунжерном цилиндре. Это приводит к поднятию поршня, т. е. транспортировке груза вверх. Для опускания давление стравливается, то есть рабочая жидкость поступает в насосный резервуар.
Виды, особенности, характеристики гидравлических домкратов
Наиболее доступны по цене бутылочные гидравлические домкраты . Используются в быту и промышленных сферах, в зависимости от грузоподъемности. Она находится в интервале 2-100 тонн. Для подъема груза пользователь должен осуществлять маятниковые движения рычагом. Отличаются высоким КПД, минимальным требуемым усилием, ходом без рывков.
Модели, оснащенные телескопическим штоком, поднимают груз выше, чем модификации, имеющие моношток. За счет этого сфера их применения шире.
Гидравлический домкрат, оснащенный подъемной «лапой», позволяет поднимать груз, имеющий низкую точку подхвата. При использовании «лапы» вес поднимаемого груза должен быть на 40% меньше номинала, указанного на паспортной табличке домкрата. Пользователь во время работы передвигает рычаг по маятниковой амплитуде.
Технические характеристики
Основные параметры
Грузоподъемность, т - 20
Размеры
Габариты, мм - 280х220х280
Дополнительные параметры
Высота подхвата, мм - 260
Прочее
Вес упаковки - 680
Габариты упаковки - 1160х960х1070
Высота подъема, мм - 490
Высота упаковки, мм - 280
Глубина упаковки, мм - 280
Количество шт. в упаковке - 40
Модель - LT-D
Рабочее давление, атм - 6-10
Ход штока, мм - 230
Ширина упаковки, мм - 220
Производитель
Страна производства - Китай
Родина бренда - Россия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TOR |
| Страна производитель | Китай |
| Высота подхвата | 260 мм |
| Высота подъема | 490 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Грузоподъемность | 20 кг |
| Домкрат подкатной | Нет |
| Собственный вес | 16.5 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидравлический |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 280 мм |
| Длина | 280 мм |
| Ширина | 220 мм |
- Цена: 85 960 ₸




