Гидравлические домкраты применяются на производствах, в автомобильных мастерских, на складах, в строительной сфере – везде, где нужно поднимать грузы на среднюю высоту.
Принцип работы устройств – закон сообщающихся сосудов. В конструкции они имеют насос и плунжер, рабочая жидкость – гидравлическое масло. Насос качает жидкость, нагнетая давление в плунжерном цилиндре. Это приводит к поднятию поршня, т. е. транспортировке груза вверх. Для опускания давление стравливается, то есть рабочая жидкость поступает в насосный резервуар.
Виды, особенности, характеристики гидравлических домкратов
Наиболее доступны по цене бутылочные гидравлические домкраты . Используются в быту и промышленных сферах, в зависимости от грузоподъемности. Она находится в интервале 2-100 тонн. Для подъема груза пользователь должен осуществлять маятниковые движения рычагом. Отличаются высоким КПД, минимальным требуемым усилием, ходом без рывков.
Модели, оснащенные телескопическим штоком, поднимают груз выше, чем модификации, имеющие моношток. За счет этого сфера их применения шире.
Гидравлический домкрат, оснащенный подъемной «лапой», позволяет поднимать груз, имеющий низкую точку подхвата. При использовании «лапы» вес поднимаемого груза должен быть на 40% меньше номинала, указанного на паспортной табличке домкрата. Пользователь во время работы передвигает рычаг по маятниковой амплитуде.
Основные свойства, определяющие выбор гидравлического домкрата:
- грузоподъемность;
- высота подъема;
- высота подхвата груза;
- условия будущей эксплуатации.
Технические характеристики
Основные параметры
Грузоподъемность, т - 5
Размеры
Габариты, мм - 100х100х190
Дополнительные параметры
Высота подхвата, мм - 190
Прочее
Количество уровней - 1
Высота подъема, мм - 310
Высота упаковки, мм - 209
Глубина упаковки, мм - 110
Модель - ДГ
Ход штока, мм - 120
Шейка винтовая, мм - 60
Ширина упаковки, мм - 110
Производитель
Страна производства - Китай
Родина бренда - Россия
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TOR |
| Страна производитель | Китай |
| Высота подхвата | 190 мм |
| Высота подъема | 310 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Грузоподъемность | 5000 кг |
| Домкрат подкатной | Нет |
| Собственный вес | 5 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидравлический |
| Ход рейки | 120 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 190 мм |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 100 мм |
- Цена: 15 055 ₸






