
Ручные тележки предназначены для перевозки груза на территории склада или производственного участка. Перевозимый груз должен иметь относительно небольшой вес, так как перемещение тележки осуществляется за счет тягового усилия работника склада.
Устройство тележки
Основными элементами ручной тележки являются:
- Рама – придает жесткость конструкции, произведена из металлической трубы. Рама может быть использована для крепления груза или служить дополнительной точкой опоры для него. Некоторые из моделей укомплектованы металлической цепью для фиксации перевозимого груза.
- Платформа – площадка для размещения груза. Четырехколесные модели имеют площадку, на который можно разместить большое количество упаковок с грузом. На двухколесных моделях груз укладывают в несколько ярусов, при этом он опирается на раму;
- Колеса – могут быть резиновыми, полипропиленовыми или полиуретановыми. Рассчитаны на различные условия эксплуатации.
- Ручка – служит для управления тележкой. Выполнена из металлической трубы.
Уход за тележкой
Тележки требуют минимального ухода, который заключается в подтягивании колесного крепежа и подкачивании резиновых колес.
Ручные тележки для перевозки бочек (бочкокаты) относятся к малым транспортным средствам вспомогательного назначения. Они позволяют облегчить и ускорить обработку грузопотока, представленного объемными и тяжелыми емкостями цилиндрической формы. Тележки предназначены для транспортировки бочек на короткие расстояния – по территории промышленного или торгового объекта, по складскому помещению или строительной площадке и т.д.
Преимущества
К достоинствам оборудования относятся:
- высокая прочность конструкции;
- большая грузоподъемность;
- компактность;
- плавность хода (благодаря прорезиненным колесам);
- высокая проходимость и маневренность;
- надежность;
- безопасность;
- простота и удобство в эксплуатации (тележкой легко управляет один человек, без приложения особых физических усилий);
- продолжительный срок службы.
Разновидности
Тележки для бочек подразделяются на две основные категории:
- механические (имеют раму или площадку характерной полукруглой формы, позволяющей надежно закрепить груз, перемещение бочек осуществляется под углом 45°);
- гидравлические (для перемещения емкостей в вертикальном положении, для фиксации груза в конструкции предусмотрены специальные захваты, удерживающие бочку за счет имеющейся системы гидравлики).
Характеристики
| Высота подъема: | 600 мм |
| Габариты: | 1140х950х1370 мм |
| Грузоподъемность: | 0.45 т |
| Диаметр задних колес: | 125 мм |
| Диаметр передних колес: | 150 мм |
| Количество колес: | 4 шт |
| Предметное назначение: | для бочек |
| Производитель: | TOR Industries |
| Серия: | DTF |
| Страна-производитель: | Китай |
| Родина бренда: | Россия |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Грузоподёмность | 150 кг |
| Складная конструкция | Да |
- Цена: 709 735 ₸




