
Домкрат гидравлический телескопический Tor ДГТ-10 г/п 10 т (2 уровня) – грузоподъемное устройство с ручным приводом, требующее минимум физических затрат оператора. Незаменимая вещь там, где ведется работа с подъемом груза с последующим его удержанием на фиксированной высоте. Самая широкая сфера применения домкратов – автомобили и всё, что с ними связано: СТО, автомастерские, шиномонтажные компании. Кроме того, в багажнике каждого автовладельца найдется домкрат.
Преимущества
Конструктивная особенность многоуровневого подъемника – наличие телескопического штока, позволяющего оперировать большими рабочими высотами, чем у домкратов любого другого типа.
При этом, в сложенном состоянии бутылочный домкрат занимает минимум места, что позволяет использовать его как в бытовых, так и промышленных условиях. Телескопический гидравлический домкрат поместится в багажнике даже самого миниатюрного легкового автомобиля, а справиться с ним сможет любой.
Какой домкрат выбрать
Чтобы определиться с видом приобретаемых домкратов, следует учитывать следующие параметры:
- высота подъема
- высота подхвата
- максимальный вес груза, на который рассчитано устройство.
Самый легкий по весу и простой в работе – реечный домкрат. Большая высота подъема, плавный ход, очень компактный в сложенном состоянии. Отлично подойдет для легковых авто допустимой массы. Если же вы хотите прилагать минимальное усилие в работе с домкратом – выбирайте подкатный вариант: от вас потребуется только привести в движение рукоять, остальную работу грузоподъемное устройство сделает за вас. Однако, весит такой домкрат прилично, и поднимает автомобиль на меньшую величину, чем предыдущий экземпляр. Винтовой домкрат требует некоторого усилия для подъема груза. А для СТО подойдут гидравлические домкраты, способные поднимать до 200 т груза.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TOR |
| Страна производитель | Китай |
| Высота подхвата | 225 мм |
| Высота подъема | 510 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Грузоподъемность | 10 кг |
| Домкрат подкатной | Нет |
| Собственный вес | 7.5 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидравлический |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 295 мм |
| Ширина | 275 мм |
- Цена: 48 650 ₸




